Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ТИМИРБАЕВА Наталья Исинбаевна

ТИМИРБАЕВА Наталья Исинбаевна

Старший преподаватель кафедры финно-угроведения и общего языкознания факультета иностранных языков Югорского Государственного Университета (с февраля 2007 года).

В 1997-2002 годах училась на историко-филологическом факультете Марийского государственного университета по специальности «Филология». Имеет квалификацию «Филолог. Преподаватель марийского языка и литературы. Преподаватель английского языка».

После окончания вуза начала работать преподавателем английского языка на кафедре финно-угорских языков МарГУ. С ноября 2003 и по октябрь 2006 гг. совмещала преподавательскую деятельность с очным обучением в аспирантуре МарГУ по специальности «Языки народов зарубежных стран Европы, Азии, аборигенов Америки и Австралии (финно-угорские и самодийские языки)». Предстоит защита кандидатской диссертации на тему «Лексика современной марийской периодической печати (на материале газеты «Чолман»)». По теме диссертации опубликовала 8 научных статей. В рамках обучения в аспирантуре посещала курсы «Преподаватель высшей школы». За время работы на кафедре финно-угорских языков преподавала практические курсы по дисциплинам «Современный английский язык», «Аудирование английского языка», «Деловой английский язык», «Английский язык для международного общения», читала лекции по «Истории английской литературы», «Теории и практике перевода».

В ЮГУ Наталия Исинбаевна начала работать на кафедре финно-угроведения и общего языкознания ИЯИиКНЮ с февраля 2007 года на договорной основе. Затем пройдя конкурс на замещение вакантной должности старшего преподавателя, с сентября 2007 года устроилась основным сотрудником университета. В сентябре 2008 года перевелась на кафедру иностранных языков №2. Разработала учебно-методические комплексы по дисциплинам «Аудирование текстов английского языка», «Страноведение: традиции и обычаи Великобритании», «История английского языка», «Основы стиля и культуры речи английского языка», «Реферирование научных текстов английского языка», «Лексикология английского языка», «Иностранный (английский) язык» - для сферы туризма.

ТИМИРБАЕВА – одна из авторов-составителей Материалов к биобиблиографии ученых / Серия «Марийские филологии» о Н.И.ИСАНБАЕВЕ.