Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

СОКОЛЬНИКОВ Дмитрий

СОКОЛЬНИКОВ Дмитрий (28.12.1985 год, Йошкар-Ола).

Деятель спорта, спортсмен-специалист по рукопашному бою, инструктор клуба «Стрелы Перуна» (Йошкар-Ола), бронзовый призер III-й открытого чемпионата Европы по рукопашному многоборью ШТУРМ в легком весе(2011 год).

Чемпионат состоялся на 30 апреля 2011 года, в Московской области, в Спортивном Манеже усадьбы Середниково Национального Лермонтовского Центра. Участниками турнира стали бойцы из России, стран СНГ и ближнего зарубежья. В число российской команды вошли два спортсмена из Марий Эл, в том числе Дмитрий Сокольников

Правила многоборья требуют хорошей и разносторонней подготовки: тут и рукопашный бой, и кулачный, и борьба.

Победитель «Кубка «Боевого братства» по славяно-горицкой борьбе, который был проведен ветеранами локальных войн и членами клуба «Стрелы Перуна» в Куженер в октябре 2009 года.

29 мая 2011 года в Москве на Красной Площади в рамках Всероссийского военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне» состоялся Чемпионат РСБИ ( Российский Союз Боевых Искусств) по рукопашному многоборью ШТУРМ. Инструктора клуба "Стрелы Перуна" Дмитрий Сокольников (Йошкар-Ола) занял второе место в полусредней весовой категории.

СОКОЛЬНИКОВ - выпускник физико-математического класса йошкар-олинской средней школы №9 (2002 год), в которой он учился в 1992 - 2002 годах. В 2007 году окончил факультетинформатики и вычислительной техники МарГТУ (Кафедра ИВС).