Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ГРЕЧИХО Александр Анатольевич

ГРЕЧИХО Александр Анатольевич (27.06.1981 год, г.Саратов Саратовская область).

Работник сельского хозяйства, министр сельского хозяйства и продовольствия РМЭ.

В 2003 году окончил Саратовский государственный аграрный университет  по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». В 2003 году начал трудовую деятельность в должности специалиста первой категории юридического отдела Инспекции Министерства РФ по налогам и сборам по Заводскому району г.Саратова.

В 2005 году назначен на должность ведущего специалиста отдела финансирования расходов федерального бюджета Отделения Федерального казначейства Министерства финансов РФ по г. Саратову. В этом же году назначен на должность начальника отдела экономики, инвестиционной политики и торговли администрации объединенного муниципального образования Саратовского района.

В 2007 году назначен на должность начальника управления экономического развития, сельского хозяйства и продовольствия администрации Саратовского муниципального района Саратовской области.

С 2010 года — начальник управления экономической политики министерства сельского хозяйства Саратовской области, а с 2011-го — начальник управления развития потребительского рынка министерства экономического развития и торговли Саратовской области.

С 2005 по 2010 гг. проходил обучение и курсы повышения квалификации в Саратовской государственной академии права, Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина, институте дополнительного профессионального образования кадров агропромышленного комплекса, Учебно-методическом центре гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Саратовской области.

С декабря 2015 по ноябрь 2017 года являлся главой администрации Федоровского района Саратовской области.

Является действительным государственным советником Саратовской области 2 класса.

Награжден медалью за заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, благодарностью министерства сельского хозяйства РФ, благодарностью Губернатора области.