Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

КИРИЛЛОВ Александр Иванович

КИРИЛЛОВ Александр Иванович (23.06.1956 год, г.Цивильск Чувашская АССР).

Работник связи, заместитель генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директор филиала в Республике Марий Эл. Академик Международной академии связи (1996 год). «Мастер связи РФ». «Заслуженный работник связи Республики Марий Эл».

Из семьи педагогов. В 1978 году окончил Марийский политехнический институт по специальности «Конструирование и производство радиоаппаратуры».

C 1980 года работал в Республиканском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ), где прошел путь от рядового электромонтера до главного инженера и начальника РТПЦ. В 1989 году был назначен на должность начальника Производственно-технического управления связи Марийской АССР. В 1991 - 1993 гг. возглавлял ГПСИ «Россвязьинформ» Марийской ССР. В 1993 году избран генеральным директором ОАО «Мартелком». Вывел организацию на ведущие позиции в России по степени телефонизации населения, по уровню использования современных технологий связи.

В декабре 2002 года назначен заместителем генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директором филиала в Республике Марий Эл. С июня 2004 года по февраль 2006 года занимал должность первого заместителя генерального директора - технического директора ОАО «ВолгаТелеком». В феврале 2006 года назначен на должность заместителя генерального директора - технического директора ОАО «ЦентрТелеком».

Почетная грамота Республики Марий Эл (2004 год).