Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

КИРИЛЛОВ Александр Иванович

КИРИЛЛОВ Александр Иванович (1956 год).

Работник связи, заместитель Генерального директора - технический директор ОАО «ЦентрТелеком» (с февраля 2006 года). Академик Международной академии связи.

В 1978 году закончил Марийский политехнический институт (ныне МарГТУ) по специальности «конструирование и производство радиоаппаратуры». C 1980 года работал в Республиканском радиотелевизионном передающем центре (РТПЦ), где прошел путь от рядового электромонтера до начальника РТПЦ. В 1989 году был назначен на должность начальника Производственно-технического управления связи Марийской АССР. С 1991 по 1993 год возглавлял ГПСИ «Россвязьинформ» МАССР. В 1993 году избран генеральным директором ОАО «Мартелком». С 1998 года - председатель совета директоров ЗАО «Пульс - Радио - Йошкар – Ола».  В 1999 году заслуги Александра Ивановича были отмечены дипломом «Стабильность и развитие» VI Всероссийского конкурса «Человек и карьера».

В связи с реорганизацией ОАО «Мартелком в форме присоединения к ОАО «ВолгаТелеком» в декабре 2002 года КИРИЛЛОВ назначается заместителем генерального директора ОАО «ВолгаТелеком» - директором филиала в Республике Марий Эл. С 2003года  - член правления ОАО «ВолгаТелеком». С июня 2004 по февраль 2006 года занимал должность Первого заместителя Генерального директора – технического директора ОАО «ВолгаТелеком». В его обязанности входило решение вопросов, касающихся технической политики межрегиональной компании.

В феврале 2006 года назначен на должность заместителя Генерального директора – технического директора ОАО «ЦентрТелеком».

Имеет почетные звания «Мастер связи Российской Федерации» и «Заслуженный связист Республики Марий Эл».