Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

МАШКИН Андрей Витальевич

МАШКИН Андрей Витальевич (11.01.1977 год, г.Козьмодемьянск Марийская АССР).

Деятель промышленности, заместитель генерального директора по производству ОАО «Контакт» (на 2009 год). Депутат Собрания депутатов ГО «Город Йошкар-Ола» (на 2011 год).

Окончил Марийский политехнический университет. В 1998 году командирован на обучение в Будапештский университет технологии и экономики, который окончил с отличием. В 2006 году закончил модульное обучение в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (г.Москва). В 2001 году прият на работу в ЗАО «ТД Копир XXI век» (г.Москва) начальным отдела перспективных проектов. В 2003 году переведен в ОАО «Контакт» начальником цеха по производству торгового оборудования. С 2005 года работал заместителем генерального директора по производству ОАО «Контакт».

8 октября 2006 года избран депутатом Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола». Член комиссии по законности. Лауреат проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны». Возглавлял (на 2009 год) региональное отделение по Республике Марий Эл «Ассоциации молодых предпринимателей».

В 2009 году являлся кандидатом в депутаты Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» пятого созыва по Набережному одномандатному избирательному округу № 7.