Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ВЛАДИМИРОВА (ХАМЗИНА) Татьяна Фингизовна

ВЛАДИМИРОВА (ХАМЗИНА) Татьяна Фингизовна

Представитель промышленности, генеральный директор ОАО «Сайвер».

На предприятие пришла в 2006 году, когда химзавод потерял своего директора Ф.ХАМЗИНА – ее отца, который за долгие годы своей работы очень многое сделал для развития ОАО «Сайвер». При жизни он приватизировал предприятие и ей пришлось продолжить дело отца. И времени на то, что­бы решать - принимать ли мне пост руководителя заводом - практическине было. У Татьяны Фингизовны с отцом всегда были тесные отношения, он доверял ей во всем, делился планами и идеями. Нов то время она и не думала, что будет работать здесь, да не просто работать, а руководить им.

«Мы стремимся сохранить традиции своего отца Фингиза Мубараковича ХАМЗИНА». Он знал каждый уголок завода, всех работников в лицо и по именам, был даже в курсе их семей­ных дел. Коллектив «Сайвера», без преувеличения скажу, - это большая дружная семья.

Понятно, насколько неожиданным было для всех появление молодой женщины в качестве руководителя этого солидного предприятия. Но пришлось брать на себя такую ответственность... Никаких кадровых перестановок она не устраивала, постаралась сохранить команду единомышленников, собранную отцом.