Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

СКВОРЦОВ Сергей Борисович

СКВОРЦОВ Сергей Борисович (1960 год).

Сотрудник органов правопорядка, прокурор г.Йошкар-Ола (до декабря 2011 года), старший советник юстиции.

Сергей Борисович проработал в органах прокуратуры республики более 27 лет после окончания в 1984 году Саратовского юридического института им.Д.И.Курского. А начинал с должности стажера прокуратуры Сернурского района Марийской АССР. Затем работал старшим помощником прокурора этого же района. В 1988 года Генеральный прокурор Российской Федерации назначил его на должность прокурора Новоторъяльского района. Кроме того, в разное время СКВОРЦОВ работал прокурором Медведевского района.

В ноябре 2007 года Приказом Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки старший советник юстиции Сергей СКВОРЦОВ был назначен прокурором города Йошкар-Олы …

25 ноября 2011 года вышел в отставку в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Прокурор республики Г.А. МИХОПАРКИН поблагодарил Сергея Борисовича СКВОРЦОВА за многолетнюю и добросовестную работу, честное служение закону и пожелал ему здоровья и успехов.

До назначения нового прокурора города его обязанности будет исполнять Волжский межрайонный прокурор Сергей Викторович МАЯСОВ, который 28 ноября 2011 года приступил к исполнению этих обязанностей.