Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ГЛАЗЫРИН Илья Николаевич

ГЛАЗЫРИН Илья Николаевич (1989 год).

Сотрудник органов правопорядка, заместитель начальника отдела организации пожаротушения Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, майор внутренней службы.

Окончил Уральский институт Государственной противопожарной службы МЧС России в Екатеринбурге. Получив диплом с отличием, в 2012 года он приступил к службе. Первая должность была – инспектор государственного пожарного надзора. Через год перевелся в управление организации пожаротушения, где четыре года подряд Илья ГЛАЗЫРИН работал с документацией. Но чтобы расти профессионально, он стремился попасть в условия практики, как говорят в Пожарной охране «поработать на земле». Так, проработав почти три года на должности заместителя начальника йошкар-олинской специализированной пожарно-спасательной части, он отвечал не только за организацию службы в подразделении, не редко и сам участвовал в тушении пожаров. А спустя время Илье ГЛАЗЫРИНу предложили вернуться в управление организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, где теперь он до сих пор и служит как заместитель начальника отдела.

Илья ГЛАЗЫРИН награжден медалью МЧС России «Участник ликвидации пожаров 2010 года». Ее он получил за борьбу с огнем на территории одного из заповедников в Свердловской области. Эта награда имеет для Ильи особую ценность. Помимо этого, он отмечен медалью «За отличие в службе 3-й степени», памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков» и нагрудным знаком МЧС России «За заслуги».

Женат, воспитывает сына.