Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

ДМИТРИЕВА Тамара Викторовна

ДМИТРИЕВА Тамара Викторовна

Деятель культуры, директор ГБУ Культуры Республики Марий Эл «Респубиканский Научно–Методический Центр Народного Творчества и Культурно–Досуговой Деятельности» (РНМЦ НТ и КДД). «Заслуженный работник культуры РФ» и «Заслуженный работник культуры РМЭ», лауреат Государственной премии Республики Марий Эл, лауреат Государственной молодежной премии им.О.Ипая Республики Марий Эл. Руководитель и балетмейстер народного ансамбля песни и танца «Эрвел марий», постановщик танцев и хореографических миниатюр к драматическим и музыкально-драматическим спектаклям Национального театра драмы им.М.Шкетана, Марийского театра юного зрителя, Горномарийского драматического театра. Преподаватель Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им.И.С.Палантая, а так же режиссер-постановщик, балетмейстер массовых праздников и представлений.

Окончила Марийское республиканское культурно-просветительное училище, Московский государственный университет культуры и искусств.

Автор книг: «Танцы восточных мари», «Школа марийского танца», «Культработники Республики Марий Эл», методических сборников «Деятельность любительских хореографических коллективов», «Формирование репертуара в любительских хореографических коллективах». Работает в области культуры с 1986 года, в Центре - с 1991 года.