Автор проекта

Александр Соколов

alexander-falke@yandex.ru

Выпускник Марийского государственного университета. Историк, археолог, этнолог, журналист.

Старший научный сотрудник Центра археолого-этнографических исследований МарГУ.

«Блажен, кто память предков чтит»

(Гёте)

АРЖАНОВ «СВАМП» Александр (Sasha Swamp)

АРЖАНОВ «СВАМП» Александр (Sasha Swamp) (17.07.1985 год, г.Йошкар-Ола).

Представитель молодежной субкультуры, художник-живописец и граффити-райтер, один из старейших уличных художников страны.

Swamp – это такое погоняло, прилипшее к Саше еще с тех лет, когда он подростком разрисовывал заборы из баллончиков. А началось это уже два десятилетия назад. Конечно, Саша обучался и классической школе рисования, но параллельно рисовал граффити на улицах Москвы. Смешивал академические знания с техникой рисования аэрозолью. Сейчас он живет и работает в Санкт-Петербурге. По образованию Саша СВАМП — художник-педагог. Оканчивал не Строгановку, а МГПУ, но самое значимое в плане техники рисования для него — колледж.

Сейчас одно из направлений его работы – проект «Autobliss», в котором автор вдохновляется автомобилями. Так, в начале ноября 2015 в галерее дизайн-завода Флакон в Москве проходила авторская выставка художника «Автомобиль как эмоция».

СВАМП много занимается самообразованием — изучает работы классиков российской живописи. Постоянно пробует новые материалы, какие-то нестандартные ходы, холсты необычных размеров.